Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Ральф» получил мультипликационный «Оскар»

Названы лауреаты премии «Энни»

Названы лауреаты ежегодной премии «Энни» - одной из самых престижных наград в области анимации. Мультипликационный фильм «Ральф» завоевал пять статуэток, в том числе награды за лучшую анимационную картину и лучшую режиссёрскую работу (Рич Мур). Также международная ассоциация анимационных фильмов отметила мультфильмы «Храбрая сердцем», «Паранорман» и «Хранители снов».

«Ральф» получил мультипликационный «Оскар»

«Ральф» получил мультипликационный «Оскар»

Помимо главной и режиссёрской наград «Ральф» получил премии за сценарий, музыку и озвучивание (Алан Тьюдик. «Храбрая сердцем» удостоена наград за монтаж и работу художника-постановщика, «Паранорман, или Как приручить зомби» – за анимацию и дизайн персонажей, а «Хранители снов» – за анимационные эффекты и раскадровки. «Ральф», «Храбрая сердцем» и «Паранорман» также номинированы на «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». Прочие кандидаты на премию Американской киноакадемии - «Франкенвини» и «Пираты! Банда неудачников» - остались на «Энни» ни с чем.

Трейлер мультфильма «Ральф». В нём действует второстепенный отрицательный персонаж компьютерной игры, которому захотелось стать главным и положительным

Лучшим короткометражным анимационным фильмом признан «Бумажный человек», также претендующий на «Оскар». «Энни» в номинации «Лучший анимационный персонаж в игровом кино» досталась компьютерному тигру из фильма «Жизнь Пи». «Мстители» награждены за лучшие анимационные эффекты в игровом кино. Оба игровых фильма, получивших «мультипликационную» награду, претендуют на «Оскар» за лучшие визуальные эффекты.

Трейлер фильма «Мстители» - одного из самых успешных блокбастеров 2012 года

Почетную награду им. Винзора Маккея за вклад в анимационное искусство получил Терри Гиллиам, создатель мультипликационных вставок в скетчах «Монти Пайтона» и режиссёр фильма «Воображариум доктора Парнаса», а также аниматоры Оскар Грилло («Люди в чёрном» и Марк Хенн («Король Лев». Продюсер Disney Ховард Грин был награжден почетной премией им. Аба Айверкса, которая вручается за значимый вклад в индустрию анимации.

Премия «Энни» ежегодно выбирает лучшие анимационные проекты в области кино, телевидения и видеоигр. Студия Disney (включая Marvel и Pixar) в этом году получила 12 наград. В 2011 году Disney бойкотировала «Энни» из-за недовольства процедурой голосования. После этого Международная ассоциация анимационного кино скорректировала процедуру, и Disney с Pixar приняли участие в прошлогодней премии.
Жизнь Пи, Хранители снов, Храбрая сердцем, Паранорман, или Как приручить зомби, Мстители, Ральф
Терри Гиллиам

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100