Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На Каннском кинофестивале раздались выстрелы

Во время интервью с Кристофом Вальцем

На Каннском кинофестивале произошло неприятное и пугающее происшествие: во время интервью с членами международного жюри Кристофом Вальцем и Даниэлем Отоем для французского Canal+ прозвучали два выстрела.

На Каннском кинофестивале раздались выстрелы

На Каннском кинофестивале раздались выстрелы

Все присутствовавшие, в том числе именитые гости, бросились вон из павильона. Однако паника оказалась напрасной: выстрелы были холостыми. Мужчину, пришедшего на площадку со стартовым пистолетом, тут же арестовали, и эфир продолжился. Как сообщает Reuters, представители полиции назвали хулигана «сумасшедшим».

Кристоф Вальц и Даниэль Отой выбегают из павильона, напуганные выстрелами


Это уже второе происшествие, омрачившее Каннский фестиваль за последние сутки. Вчера стало известно о краже ювелирных украшений из сейфа в номере Novotel, где остановился сотрудник компании Chopard - официального спонсора фестиваля. Информационные агентства сообщили о том, что исчезли драгоценности общей стоимостью около $1,4 млн, которые сдавались напрокат звёздам для появления на красных дорожках. Однако вскоре представители Chopard озвучили другую версию: стоимость похищенных изделий значительно меньше, и они не предназначались для проката. Среди украденного нет и «Золотой пальмовой ветви» - статуэтки, которая вручается победителю основного конкурса и также предоставляется брендом Chopard. Ведётся расследование.

Интересно, что в этот же день на фестивале состоялся показ криминальной драмы Софии Копполы «Элитное общество», которая рассказывает о банде подростков, грабящих дома голливудских знаменитостей. Многие блоггеры и журналисты отметили сходство между сюжетом фильма и реальной кражей.

Трейлер фильма «Элитное общество», показом которого открылась программа «Особый взгляд»
Элитное общество
Кристоф Вальц, Даниель Отой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100