Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер фильма «Железный человек 3»

Мир Тони Старка рушится под патетическую музыку

«Железный человек 3» - новый фильм о приключениях миллионера-изобретателя и супергероя, которого играет Роберт Дауни-мл. Премьера блокбастера назначена на май 2013 года, а начиная с сегодняшнего дня можно смотреть и пересматривать зрелищный трейлер, в котором мир Тони Старка разрушается до основания.

Первый трейлер фильма «Железный человек 3»

Первый трейлер фильма «Железный человек 3»


В новом фильме о Железном человеке вновь появятся любимец зрителей Роберт Дауни-мл. (Тони Старк) и Дон Чидл (подполковник Роудс). Гвинет Пэлтроу вернулась к роли Пеппер Потс, верной ассистентки и возлюбленной Старка; однако в недавнем интервью она пожаловалась, что устала от блокбастеров, поэтому не исключено, что мы увидим её в роли Пеппер в последний раз.

Режиссёром на этот раз стал Шейн Блэк, уже работавший с Робертом Дауни-мл.: в 2005 году он снял комедийный боевик «Поцелуй навылет». Джон Фавро сложил с себя режиссёрские полномочия, однако остался в проекте в качестве актёра: в третьем фильме мы вновь увидим его в роли Хэппи Хогана - телохранителя и личного шофёра Тони Старка. Также в «Железном человеке 3» снялись звезда «Прометея» Гай Пирс (в роли учёного Олдрича Киллиана - создателя нановируса «Экстремис») и сэр Бен Кингсли (в роли злодея Мандарина, самого опасного из врагов Тони Старка).

Первое фото Бена Кингсли в роли Мандарина

Студия старается не раскрывать детали сценария: известно лишь, что Тони Старк отправится в Китай, чтобы сразиться со всемогущим Мандарином (Кингсли). Но скорее всего, сюжет полностью или частично основан на шестичастном комиксе Уоррена Эллиса «Экстремис». Согласно комиксу, группа учёных разрабатывает нановирус, способный сделать человека идеальным, неуязвимым бойцом, «машиной для убийства». Люди Мандарина, получившие инъекцию «Экстремиса», сильнее и проворнее Железного человека, поэтому ему остаётся только одно - ввести мутировавшую разновидность вируса самому себе и слиться в одное целое с костюмом супергероя. Официальное, очень общее описание сюжета фильма, на днях представленное студией Disney, заканчивается интригующей фразой:

Тони Старк наконец найдёт ответ на вопрос, который в глубине души не давал ему покоя: человек делает костюм или костюм - человека?»

Съёмки были на некоторое время приостановлены из-за травмы, которую получил исполнитель главной роли Роберт Дауни-мл. Однако задержка не повлияла на дату релиза: мировая премьера должна состояться 3 мая 2013 года.

Судя по трейлеру, «Железный человек 3» будет более мрачным и серьёзным по сравнению с предыдущими частями. В ролике почти нет юмористических моментов. Но это ещё не означает, что юмора не будет в самом фильме: вполне возможно, что авторы трейлера намеренно выдерживали патетический тон. Многие зрители отметили сходство между первым трейлером нового «Железного человека» и финалом трилогии о Тёмном рыцаре. Однако в отличие от Кристофера Нолана, создатели фильмов о Тони Старке не объявляли о том, что новый блокбастер станет последним в серии.
Железный человек 3
Роберт Дауни-мл., Бен Кингсли, Гвинет Пэлтроу, Гай Пирс, Дон Чидл, Джон Фавро, Шейн Блэк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100