Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Обсуждение фильма «После нашей эры» на Google+

О новом фантастическом блокбастере с Уиллом Смитом

Сегодня в 20:00 по московскому времени в социальной сети Google+ прошёл онлайн-чат, посвящённый фантастическому фильму «После нашей эры». В нём приняли участие актёры фильма – Уилл Смит и его сын Джейден, а также известные писатели, философы, изобретатели, космонавты и футурологи.

Обсуждение фильма «После нашей эры» на Google+

Обсуждение фильма «После нашей эры» на Google+

19:52
Трансляция начинается.
20:09
Дискуссию ведёт технический директор Google и футуролог Рэймонд Курцвейл. Он говорит Джейдену Смиту, что тот очень похож на отца. Это их второй фильм вместе.
20:11
Уилл Смит говорит, что в фильме соединяются искусство, развлечение, образование, фантастика. Он и развлекает, и ставит интересные вопросы.
20:13
Картина позволила им с сыном заполнить пробелы в знаниях об экологии.
20:14
Смит-старший говорит много и все время улыбается. Джейден пока что серьёзно молчит.
20:14
На вопрос о том, как молодое поколение относится к проблемам окружающей среды, Джейден отвечает, что они понимают всю серьезность ситуации и даже в некотором роде одержимы экологией.
20:17
Его ровесники стараются не использовать пластиковую упаковку и так далее. Если ни о чем не задумываться, то последствия будут ужасными. Вот так он считает.
20:18
Внучка Жака-Ива Кусто, известная защитница природы Александра Кусто, говорит, что совершенно согласна с Джейденом. Сохранение природных ресурсов сейчас задача номер один. Вся надежда на новое поколение, у которого есть доселе невиданные возможности и технологии.
20:23
Джейден говорит, что съёмки в Коста-Рике очень сильно изменили его: у него появилось желание во что бы то ни стало сохранить всю эту красоту. "Надо осознать, насколько много дает нам наш мир, и в свою очередь позаботиться о нем".
20:27
"Да, это прекраснейшее место на Земле, - подтверждает Уилл. - Сам-то я вырос в других джунглях - в каменных. Но постепенно у меня открылись глаза. Не то чтобы я раньше пренебрежительно относился к природе - я просто до конца не осознавал, что во время съёмок на природе мы оставляем след: мы привозим еду, трейлеры, генераторы энергии... В последние пять или шесть лет моменты, связанные с охраной природы, учитываются в моём райдере".
20:33
Джейден говорит сооснователю Tesla и SpaceX Элону Маску, что восхищается электромобилями. В следующем году, когда ему исполнится 16, обязательно приобретёт собственную "Теслу" и "будет на ней летать".
20:37
По сюжету фильма, люди переселяются в космос, поскольку жизнь на Земле становится невозможной. На вопрос о том, вероятно ли, что в будущем человечество использует такую стратегию выживания, Элон Маск отвечает, что освоение космоса, безусловно продолжится, и это здорово. Но и Землю ещё можно спасти.
21:04
У Рэя Курцвейла имеет вполне конкретное предложение: переход на солнечную энергию. По его прогнозам, до глобального энергетического кризиса осталось всего лишь 15 лет.
21:06
Курцвейл: "Если мы зациклимся на технологиях, изобретенных еще в 19 веке, планету не ждет ничего хорошего. Если будем открыты новым, нестандартным решениям - прогноз оптимистичный".
21:15
Фильм "После нашей эры", зрелищный блокбастер, затрагивающий самые актуальные проблемы современного мира, выходит в российский прокат 6 июня 2013 года.
После нашей эры
Уилл Смит, Джейден Смит, М. Найт Шьямалан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100