Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер от создателя «Туриста» закроет Каннский кинофестиваль

Жером Салль представит фильм «Зулу» с Орландо Блумом и Форестом Уитакером

66-й Каннский кинофестиваль, который будет проходить с 15 по 26 мая, завершится показом триллера «Зулу» с участием Орландо Блума и Фореста Уитакера. Это новая работа Жерома Салля, известного по фильму «Турист» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли.

Триллер от создателя «Туриста» закроет Каннский кинофестиваль

Триллер от создателя «Туриста» закроет Каннский кинофестиваль

Фильм «Зулу», в котором есть элементы политического триллера, нуара и социальной драмы, снимался в Кейптауне. Орландо Блум («Пираты Карибского моря», «Властелин колец») и Форест Уитакер («Последний король Шотландии», «Пёс-призрак») сыграли двух полицейских, ведущих сложное и опасное расследование в городе, где роскошь соседствует с нищетой и ещё жива память об апартеиде. Музыку к фильму написал пятикратный номинант на «Оскар» Александр Деспла («Король говорит!», «Операция «Арго».

Трейлер фильма «Турист». Это романтический триллера, действие которого разворачивается в Венеции

Уже известно, что фильмом-открытием фестиваля станет «Великий Гэтсби» База Лурманна - один из последних фильмов, в которых снялся Леонардо ДиКаприо, прежде чем уйти в продолжительный отпуск. Церемонии открытия и закрытия проведёт актриса Одри Тоту. Председателем жюри в этом году избран Стивен Спилберг. Конкурсная программа будет объявлена на пресс-конференции 18 апреля.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»
Теория заговора
Жером Салль, Форест Уитакер, Орландо Блум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100