Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эндрю Гарфилд предложил сделать Человека-паука геем

И выбрал актёра на роль его возлюбленного

Эндрю Гарфилд, исполнитель главной роли в новой трилогии Человеке-пауке, в шутку предложил немного изменить сюжет. Согласно комиксам, Питер Паркер, пытаясь пережить гибель своей первой любви Гвен Стэйси, постепенно сближается с её подругой - Мэри Джейн Уотсон. Но по мнению актёра, фильмы стали бы гораздо интереснее, если бы герой, осознав свою бисексуальность, влюбился в молодого человека. Более того, Гарфилд уже знает, кто мог бы сыграть эту роль.

Эндрю Гарфилд предложил сделать Человека-паука геем

Эндрю Гарфилд предложил сделать Человека-паука геем

В интервью Entertainment Weekly актёр рассказал, что уже разговаривал на эту тему с продюсером киносерии Мэттом Толмаком:

Я вроде как шутил, но на самом деле, не совсем. Я сказал: «А что если Мэри Джейн будет парнем?». Почему бы нам не показать, как Питер осознаёт свою сексуальную ориентацию? В этом вряд ли есть что-то революционное. Почему он не может быть геем? Почему ему не могут нравиться мальчики?».

Гарфилд не только придумал необычный поворот сюжета, но и предложил актёра на роль молодого человека, которым может увлечься Питер Паркер:

Я в восторге от Майкла Б. Джордана ещё со времён сериала «Прослушка». Он такой талантливый и харизматичный. Будет совсем здорово - получится межрасовая бисексуальность!»

По всей видимости, актёр озвучил свою идею не только Мэтту Толмаку, но и режиссёру Марку Уэббу. Как сообщает Entertainment Weekly на вопрос о том, действительно ли Человек-паук может стать геем, Уэбб ответил: «Да-да, я в курсе, Майкл Б. Джордан.

В «Человеке-пауке» 2002 года и двух последующих фильмах главного героя играл Тоби Магуайр. Роль Гвен Стэйси исполнила Брайс Даллас Ховард, а в роли Мэри Джейн появилась Кирстен Дантс

Первый фильм серии «Новый человек-паук» вышел в 2012 году и собрал в мировом прокате более $700 млн. Вместе с Эндрю Гарфилдом в нём снялись Рис Иванс, Салли Филд, Мартин Шин, а также Эмма Стоун, которая сыграла возлюбленную Паркера - Гвен Стэйси. «Химия» между Гарфилдом и Стоун существует не только на экране - они встречаются и в реальной жизни. Съёмки «Нового человека-паука 2» завершились в июне; российская премьера картины назначена на 1 мая 2014 года. Помимо персонажей, знакомых по первой части, в ней появятся новые - в том числе злодей Электро в исполнении Джейми Фокса.

Трейлер фильма «Новый человек-паук» (2012)
Новый Человек-паук. Высокое напряжение, Новый Человек-паук
Марк Уэбб, Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Майкл Б. Джордан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100