Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Портрет Хьюго Уивинга отметили престижной премией

Звезду «Хоббита» изобразили с «тотемным животным» на руках

Портрет Хьюго Уивинга, известного по ролям в «Матрице» и «Властелине колец», завоевал премию Арчибальда - престижную художественную награду, которая вручается в Австралии. Художница Дель Кэтрин Бартон изобразила Уивинга с лесной кошкой на руках. По её замыслу, это животное воплощает одну из граней личности актёра.

Портрет Хьюго Уивинга отметили престижной премией

Портрет Хьюго Уивинга отметили престижной премией

В интервью ABC Бартон, победительница конкурса, на который было подано 868 работ, рассказала, что актёр терпеливо позировал и откровенно отвечал на её вопросы:

Когда я спросила Уивинга, с каким животным он себя ассоциирует, он назвал дикую кошку, волка и леопарда. Чтобы показать разные грани его личности, я выбрала кошку».

Спустя 10 лет после премьеры фильма «Властелин колец: Возвращение Короля» Хьюго Уивинг вернулся к роли эльфийского правителя Элронда в трёхчастной экранизации повести о приключениях хоббита Бильбо Бэггинса. Премьера первой части, «Хоббит: Нежданное путешествие», состоялась в декабре прошлого года. Второй фильм, «Пустошь Смауга» выйдет в прокат в декабре 2013-го, а заключительный, «Хоббит: Туда и обратно», - в декабре 2014 года.

Трейлер фильма Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие»
Хоббит: Пустошь Смауга, Хоббит: Нежданное путешествие, Хоббит: Битва пяти воинств
Хьюго Уивинг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100