Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» снимут частично в IMAX формате

Исполнитель одной из главных ролей Джош Хатчерсон озвучил, какие сцены будут сняты в лучшем из возможных форматов

Создатели фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» решили снять сцены действия в максимальном качестве. Неудивительно, что выбор сделан в пользу IMAX формата. Голливудские кинематографисты частенько используют этот формат в качестве альтернативы стерео-3D в попытке добиться столь желаемого погружения зрителя в действие фильма.

«Голодные игры: И вспыхнет пламя»  снимут частично в IMAX формате

«Голодные игры: И вспыхнет пламя» снимут частично в IMAX формате

Сиквел «Голодные игры: И вспыхнет пламя» выйдет на экраны в ноябре будущего года. Продолжение по всем голливудским канонам обязано быть зрелищнее первого фильма. Продюсеры и режиссёр картины Фрэнсис Лоуренс («Константин: Повелитель тьмы» играют по всем правилам, поэтому средств на постановочную часть не пожалеют. Всё-таки сиквел ждут многие девчонки и мальчишки по всему миру. Заменитель сумеречной саги должен быть приготовлен из лучших компонентов, к которым, без сомнения, относится IMAX формат.

В интервью каналу MTV исполнитель одной из главных ролей Джош Хатчерсон рассказал о том, какие сцены будут сняты на IMAX камеры:

Думаю, все события на арене продемонстрируют в IMAX. Поэтому, когда вы окажетесь в кинозале IMAX, сцены в Дистриктах и Капитолии вы будете смотреть, как обыкновенный фильм, но как только мы вступим в игру, изображение увеличится до размеров IMAX. Вас ждет потрясающее зрелище! Очень крутое».

Мы нисколько не сомневаемся в зрелищности технологии, поэтому поверим Хатчерсону на слово, вот только оценить всю прелесть IMAX формата смогут далеко не все.

В настоящий момент на территории СНГ функционирует 24 зала. Руководство IMAX рассматривает Россию в качестве третьего по величине рынка после США и Китая, поэтому число кинотеатров IMAX должно увеличится до 40-45 к концу 2013 года. Лицензии на оборудование уже проданы, процесс строительства идёт полным ходом. Так что посмотреть на бескровное «рубилово» на большом экране с разрешением не менее 4K можно будет не только в трёх-четырёх мегаполисах, а в шести-восьми.

Напомним, что в сиквел вернутся все основные актёры первой картины, а именно Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вудди Харрельсон, Стенли Туччи и взявший музыкальную паузу Ленни Кравиц. К развесёлой труппе также присоединится Филипп Сеймур Хоффман. Все вместе они постараются, если не превзойти, то повторить феноменальный успех первой части, выраженный в мировых кассовых сборах, которые составили $686,5 млн.

Анимированный постер блокбастера «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Голодные игры: И вспыхнет пламя, Голодные игры
Вуди Харрельсон, Джош Хатчерсон, Дженнифер Лоуренс, Стэнли Туччи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100