Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Джима Джармуша покажут в Каннах в основном конкурсе

Драма о вампирах «Выживут только любовники» включена в конкурсную программу Каннского кинофестиваля

Организаторы Каннского кинофестиваля объявили, что фильм «Выживут только любовники» Джима Джармуша войдёт в основной конкурс кинофестиваля. Таким образом, именитый режиссёр возвращается в Канны впервые с 2005 года, когда за «Золотую пальмовую ветвь» боролась его трагикомедия «Сломанные цветы».

Фильм Джима Джармуша покажут в Каннах в основном конкурсе

Фильм Джима Джармуша покажут в Каннах в основном конкурсе

Международный Каннский кинофестиваль пройдёт на Лазурном берегу с 15 по 26 мая. Программа основного конкурса была объявлена 18 апреля. Напомним, что откроет фестиваль «Великий Гэтсби» База Лурманна, закроет программу триллер «Зулу» Жерома Салля («Турист»). Жюри основного конкурса возглавит Стивен Спилберг.

Сегодня же стало известно имя ещё одного участника: им станет вампирская драма «Выживут только любовники» знаменитого Джима Джармуша («Мертвец»).


Лента расскажет о паре вампиров - Адаме и Еве, которые давно перестали убивать людей ради пропитания и добывают кровь в больницах. Однако всё меняется, когда Ева возвращается в Детройт к возлюбленному после разлуки, а за ней приезжает её сестра - взбалмошная, живущая в своё удовольствие вампирша. Чтобы сохранить свой секрет, Адам и Ева уезжают в Алжир. Но неприятности последовали за ними. Роли вампиров в картине Джармуша исполнили Тильда Суинтон, Том Хиддлстон и Миа Васиковска.

Следует отметить, что Джим Джармуш возвращается в Канны впервые с 2005 года, когда за «Золотую пальмовую ветвь» боролась его трагикомедия «Сломанные цветы».
Великий Гэтсби, Выживут только любовники
Миа Васиковска, Том Хиддлстон, Стивен Спилберг, Тильда Суинтон, Джим Джармуш

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100