Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Композитор «Трансформеров» напишет музыку к фильму «Игра Эндера»

Стив Яблонски напишет музыку к фантастическому фильму Гэвина Худа

Осенью на российские экраны выйдет фантастический фильм «Игра Эндера» Гэвина Худа по одноимённому роману Орсона Скотта Карда. Музыку к этой ленте напишет композитор Стив Яблонски, известный по трилогии «Трансформеры» Майкла Бэя.

Композитор «Трансформеров» напишет музыку к фильму «Игра Эндера»

Композитор «Трансформеров» напишет музыку к фильму «Игра Эндера»

Ресурс Comingsoon сообщает, что Стив Яблонски станет композитором фильма «Игра Эндера», который снимает южноафриканский режиссёр Гэвин Худ («Люди Икс: Начало. Росомаха». Яблонски получил широкую известность благодаря сотрудничеству с Майклом Бэем. Именно он написал музыку к трилогии «Трансформеры» и «Острову» Майкла Бэя. Напомним, что фильм «Игра Эндера» - это экранизация одноимённого романа Орсона Скотта Карда, действие которого происходит в 2135 году. По сюжету, спустя 70 лет после ужасных межгалактических войн с инопланетянами на Земле появляется необыкновенно одарённый ребёнок. Его отправляют в специальную военную школу для талантливых детей, чтобы подготовить его к противодействию будущему вторжению со стороны инопланетян, которое грозит Земле. И, возможно, именно этот мальчик станет единственным шансом на спасение землян...

В 1986 году произведение «Игра Эндера» было удостоено престижной литературной премии «Хьюго» за лучший роман.


Сценарий фильма написал сам автор романа Орсон Скотт Карда. Главные роли в картине исполняют Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис и другие. На российские экраны лента выходит 31 октября.

Трейлер фильма «Игра Эндера»
Игра Эндера
Виола Дэвис, Бен Кингсли, Гэвин Худ, Майкл Бэй, Харрисон Форд

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100