Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Одинокий рейнджер» выходит в прокат

Новый летний блокбастер добрался до российских кинотеатров

«Одинокий рейнджер» - новый приключенческий проект от творческого трио режиссёра «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински, Джонни Деппа и продюсера Джерри Брукхаймера. Фильм, релиз которого намечен на 4 июля, расскажет о союзе восставшего из мёртвых рейнджера, которого сыграл Арми Хаммер, и индейца Тонто в исполнении Джонни Деппа, вместе борющихся с беззаконием.

«Одинокий рейнджер» выходит в прокат

«Одинокий рейнджер» выходит в прокат

«Индустрия кино» об «Одиноком рейнджере»

Когда во второй половине XIX века по всей территории США пролегли рельсы, реальная власть перешла к железнодорожным магнатам и бандитам, добытчикам серебра, а этнические американцы оказались на грани вымирания. Как раз в такое время и могли появиться эти герои - бывший рейнджер Джон Рид и индеец-отшельник Тонто, благородные разбойники, объединившиеся в борьбе за справедливость. Фильм «Одинокий рейнджер» затрагивает такую сложную проблему, как геноцид индейцев, однако это нисколько не пугает режиссёра картины Гора Вербински («Пираты Карибского моря»
Это уже легенда – вроде яблочного пирога для американцев. Правда, в оригинале индеец Тонто всё-таки второстепенный персонаж, а мы решили сделать его полноценным главным героем, наравне с Одиноким рейнджером».

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»

Для Джонни Деппа, который недавно приезжал в Москву на премьеру фильма, эта роль значит очень много. Чтобы студия дала зелёный свет дорогостоящему проекту, актёр отказался от $20 млн. своего гонорара и сам стал одним из продюсеров картины. Дело в том, что у Деппа есть индейские корни, а недавно он прошел обряд посвящения и стал членом древнего племени команчи. То, что Депп относится к фильму и поднятым в нём темам очень серьёзно, - вполне объяснимо:

Я очень воодушевился, когда понял, что с помощью голливудского кино и телевидения смогу обратиться к зрителям от лица этнических американцев! Моей главной миссией было изменить их представление об индейцах, разрушить некоторые клише. Они очень хотели бы этого. А то, что меня приняли в племя команчи, – одно из главных событий в моей жизни. Для меня это почти так же важно, как рождение моих детей».

Исполнитель роли рейнджера Арми Хаммер поведал о тяготах съёмок в приключенческом кино:

Да, у меня был дублёр Джефф, отличный парень, но он почти всегда заставлял меня самого делать трюки – все хотели от меня настоящих эмоций. Когда на полном ходу по-настоящему выпадаешь из седла - сыграть боль ненатурально уже не получится. Я даже спрыгивал на лошади с крыши!»

Выпуск проекта «Начинка», посвящённый разбору ролика «Одинокого рейнджера»

Съёмочная группа «Одинокого рейнджера» отличается перфекционизмом. До рассвета она приезжала в легендарную Долину Монументов, чтобы снять единственный кадр на восходе солнца. Разбивала лагерь в Каньоне де Шей, где целую неделю снимала сцену засады в ущелье, когда от рук разбойников погибает весь рейнджерский отряд. Перебралась в штат Колорадо, чтобы на северной границе Крида – последнего пристанища добытчиков серебра - на руинах заброшенной шахты выстроить декоративную. И потом – в Техас, чтобы снять сцену взрыва компьютерного моста на настоящей живописной реке. Гор Вербински замечает, что для съёмочной группы было важно не зацикливаться на спецэффектах:

Если бы это была компьютерная графика или декорации, всё казалось бы или нарисованным, или слишком театральным. И мы сами не почувствовали бы нужную атмосферу. А так, на ланч мы ели сэндвичи с песком и понимали, что находимся в настоящей пустыне. Но моей любимой локацией, пожалуй, стал городок Крид. Я сам настоял, чтобы мы поехали туда - там была маленькая речка, где я рыбачил в выходные и мог отдохнуть в прохладе от раскалённой пустыни».

Производство картины обошлось создателям в $215 млн. Теперь главное, чтобы фильм понравился зрителям, иначе такие затраты окупить невозможно. Но Джерри Брукхаймеру и Гору Вербински не привыкать. Вторая и третья части «Пиратов Карибского моря» - их предыдущего проекта - заработали в прокате каждая около $1 млрд. при бюджетах в $225 млн. и $300 млн. соответственно.
Одинокий рейнджер
Гор Вербински, Джерри Брукхаймер, Арми Хаммер, Джонни Депп

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100