Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Сталинград» Фёдора Бондарчука презентовали в Лас-Вегасе

Новый фильм Бондарчука показали на CinemaCon

Осенью этого года в прокат выйдет долгожданная военная драма Фёдора Бондарчука «Сталинград» с участием русских и немецких актёров и бюджетом около $30 млн. Фильм активно нацелен в том числе и на международные рынки. Накануне прошла презентация картины в Лас-Вегасе на конференции CinemaCon.

«Сталинград» Фёдора Бондарчука презентовали в Лас-Вегасе

«Сталинград» Фёдора Бондарчука презентовали в Лас-Вегасе

«Сталинград» презентовали в Лас-Вегасе. Михаил Лисецкий, Александра Потехина, Галина Галкина для телеканала «Россия 24».


К съёмкам «Сталинграда» под Петербургом готовились полгода: более 400 человек возводили полноразмерные декорации кварталов города. Первая команда «Мотор!» прозвучала осенью 2011-го. В некоторых сценах было задействовано до 900 актёров одновременно. Фёдор Бондарчук, который специально вышел с нами на связь из Нью-Йорка, рассказал о размахе проекта.

Федор Бондарчук о декорациях к фильму:

Аналогов этой декорации и подробностей воссоздания эпохи и быта я просто не видел даже визуально. Она на меня как на человека, который принимал в этом самое непосредственное участие, производила и производит просто неизгладимое впечатление. Поэтому этот визуальный ряд, мне кажется интересным.

В основе сюжета – история любви, которая зарождается в пекле страшной битвы. Советские войска форсируют Волгу, чтобы укрепить узкую полоску обороны - плацдарм на правом берегу. Группе бойцов удаётся занять дом в глубине позиций противника. Единственный жилец осаждённого здания - девушка - главная героиня. За основу взята история Дома Павлова, крошечный гарнизон которого отражал атаки нацистов два месяца.
«Сталинград» - первым из российских фильмов обретает подлинно масштабный международный прокат. Прокатчик-гигант - Sony Pictures, владелец знаменитой Columbia Pictures, представляет фильм на выставке CinemaCon. Это главный закрытый смотр будущих фильмов для директоров кинотеатральных сетей со всех континентов. «Сталинград» - ещё и первый российский фильм, который снимался и будет показан в сверхчётком широкоэкранном формате IMAX 3D.

Рори Бруер (глава прокатного департамента Sony Pictures) в эксклюзивном интервью «Фильм Про»/«Индустрии кино» рассказал о реакции публики:
Вы сами только что слышали, какую реакцию вызвал этот ролик у аудитории, какие были аплодисменты! А ведь он был показан среди лучших фильмов студии Sony! Это захватывающее кино с потрясающим видеорядом, тут присутствует и интересная история, которая цепляет зрителя, и невероятная зрелищность. Сегодняшняя аудитория – это профессионалы со всего мира, многие из них, если честно, ничего не слышали об этом кино до сегодняшнего дня, но на всех оно произвело впечатление.

Фёдор Бондарчук о показе на CinemaCon:

Показ на CinemaCon это такой беспрецедентный случай, не только для российской индустрии, я точно знаю, что большие мейджеры в своих пакетах никогда не показывали не студийные картины. Примеров тому не было, значит, это в первый раз за всю историю современного проката, во всяком случае, это достойно внимания. А мы все, зажимая пальцы, надеемся на то, что зрители хорошо примут фильм.

«Сталинград» уже гарантированно выйдет в прокат в Европе и некоторых странах Азии, а когда дистрибьютор увидит окончательную версию фильма, будет определена и дата запуска картины в США.

Грег Фостер (президент IMAX Entertament) о мировом прокате фильма:

Мы собираемся продвигать это кино по всему миру. Можете не сомневаться, ни IMAX, ни Sony не принимали бы участие в судьбе этой картины, если бы мы не были уверены в его успехе. Это по-настоящему большое кино, это мировой блокбастер.

«Сталинград» с бюджетом $30 млн. – один из самых дорогих фильмов в современной российской киноиндустрии. Фильм запланирован к прокату этой осенью.
Сталинград
Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100