Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брюс Уиллис ещё раз сыграет «Крепкого орешка»

Fox запускает в разработку шестую часть знаменитой киносерии

Известно, что перед выходом фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» звезда киносерии Брюс Уиллис пообещал, что шестая часть обязательно увидит свет. И вот студия 20th Century Fox официально объявила о запуске в разработку фильма «Крепкий орешек 6». Новый фильм уже успел обзавестись сценаристом, названием и предположительной датой выхода на экраны.

Брюс Уиллис ещё раз сыграет «Крепкого орешка»

Брюс Уиллис ещё раз сыграет «Крепкого орешка»

При бюджете в $92 млн. «Хороший день, чтобы умереть» собрал в мировом прокате $304 млн., что, по всей видимости, и стало определяющим фактором для начала разработки «Крепкого орешка 6».

О том, кто поставит шестую серию фильма, говорить пока рано, однако имя сценариста уже известно. Это англичанин Бен Трибелкук, фигура малоизвестная в большом кинематографе. В небогатом послужном списке драматурга числятся малобюджетный хоррор Dead Country (2009) и боевик с Томом Сайзмором Knockout. Причём последний находится лишь на стадии препродакшна, и о точной дате выхода фильма ничего не сообщается.

«Крепкий орешек» с сыном


О деталях сюжета «Крепкого орешка 6» тоже известно немного. Трибелкук планирует начать действие в Нью-Йорке, а затем переместить его в Токио. В истории киносерии это будет второй раз, когда действие боевика частично происходит за пределами США. Так, в «Крепком Орешке 5» герой Брюса Уиллиса боролся с преступностью в Москве, а также в украинском городе Припять. Неясно, будут ли при этом задействованы второстепенные герои предыдущих частей фильма.

Сценарист уже обмолвился, что шестая серия станет своеобразным «Рокки Бальбоа» от «Крепкого орешка».


Исходя из этого, можно предположить, что главной проблемой Джона Макклейна на этот раз, в первую очередь, станет не какой-либо международный террорист, а собственный возраст. В марте этого года главной звезде «Крепкого орешка» Брюсу Уиллису исполнилось 58 лет.

Шестая часть боевика имеет рабочее название Die Hardest, что можно перевести как «Самый крепкий орешек».


Тем самым создатели франшизы продолжают начатый с третьей части курс на присвоение новым сериям «Крепкого орешка» оригинальных названий. Напомним, третья часть боевика именуется Die Hard with a Vengeance, четвёртый фильм Live Free or Die Hard, а пятый вышел под заглавием A Good day to Die Hard. Продюсерами картины выступят Алекс Янг и Арнольд Рифкин, уже работавшие над двумя предыдущими сериями «Крепкого орешка». Посмотреть на очередное противостояние Джона Макклейна и мирового зла можно будет в 2015 году.

Трейлер фильма «Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть»
Крепкий орешек, Крепкий орешек 3: Возмездие, Крепкий орешек 2, Крепкий орешек 4.0, Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть
Брюс Уиллис, Алекс Янг, Арнольд Рифкин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100