Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Съёмки русско-голливудского проекта с Ириной Шейк откладываются

Новые подробности в эксклюзивном интервью с режиссёром Сариком Андреасяном

В июле появилась информация, что супермодель российского происхождения и невеста футболиста Криштиану Роналду Ирина Шейк получила главную роль в российско-американской романтической комедии Matt-on-Demand («Думай обо мне»), режиссёра Сарика Андреасяна («Служебный роман. Наше время», «Беременный»). Съёмки фильма должны были начаться осенью в США, однако «Фильм Про» стали известны причины, по которым съёмки пришлось отложить.

Съёмки русско-голливудского проекта с Ириной Шейк откладываются

Съёмки русско-голливудского проекта с Ириной Шейк откладываются

Сарик Андреасян рассказал о своём голливудском проекте


Проект Matt-on-Demand (русский вариант названия - «Думай обо мне» - это полноценный голливудский фильм российской компании Enjoy Movies. Картину планируют снимать в США на английском языке и с участием ведущих американских актёров. В июле, когда появилась первая информация об актёрском составе этой романтической комедии, продюсер картины Георгий Малков рассказал «Фильм Про» о том, что переговоры об участии ведутся с Гаэль Гарсия Берналем («Письма к Джульетте» и Крисом Пайном («Звёздный путь», «Значит, война». На тот момент участие в проекте Харви Кейтеля («Криминальное чтиво» было под вопросом.

Исполнительница главной роли 26-летняя Ирина Шейк - уроженка Челябинской области. Она является одной из постоянных моделей Sports Illustrated. Ирина побывала лицом брендов Armani Exchange, Brand, Intimissimi, а также сыграла персонажа компьютерной игры Need For Speed: The Run - Милу Белову. Ирина уже давно помолвлена со знаменитым португальским футболистом Кришиану Роналду.

Режиссёр Сарик Андреасян только что вернулся из Парижа, где проходили съёмки одной из новелл фильма «С Новым годом, мамы!» с участием Ирины Розановой, Павла Воли, а также звезды французского кинематографа Алена Делона. Мы связались с Сариком, чтобы узнать о судьбе его голливудского проекта.


Фильм Про
Сарик, на какой стадии сейчас находится проект «Думай обо мне» (Matt-on-Demand)?


Сарик Андреасян
Мы с самого начала хотели сделать этот проект международным, но, начав сотрудничество с американскими коллегами, мы столкнулись с одной проблемой. Сценарий фильма был написан на русском языке и только потом переведён на английский. Вернее, на американский, поскольку между британским английским и американским большая разница. Но со временем стало ясно, что переведённый сценарий американцы понимают не так, как мы его написали. Им всё нравится, но когда начинаем обсуждать, ощущение, что мы говорим о разных фильмах. Каждый раз, когда они приводили какой-нибудь пример, мы слушали и удивлялись: мы вовсе не это имели в виду. Чтобы сделать международный проект, нужно, чтобы сценарий был понятным и убедительным в первую очередь для американских актёров. Особенно если речь идёт об актёрах такого уровня, как Кейтель или Берналь – они не согласятся просто так. Поэтому, скорее всего, нам придётся переписать сценарий с американским сценаристом, непосредственным носителем языка, чтобы адаптировать его к менталитету той аудитории, на которую рассчитан фильм.


Фильм Про
Получается, что съёмочный период отодвигается?


Сарик Андреасян
Адаптация – очень серьёзный процесс, и, возможно, мы немного поспешили, объявив новость о съёмках. Может быть, начнём снимать следующей весной. Мне, наверное, придётся самому полететь в США и лично пообщаться с человеком, который будет писать сценарий. Мне очень важно, чтобы автор понимал, о чём я говорю и чего хочу.


Фильм Про
Видимо, переговоры с актёрами тоже пока откладываются?


Сарик Андреасян
Не совсем. Если мы планируем снимать, условно, в марте, наш американский агент сразу говорит, какое количество актёров свободно в это время. У ведущих актёров графики всегда расписаны на год вперёд. Но если мы двигаем съёмки, то можем снова претендовать на тех актёров, которые были заняты, например, осенью. Но Харви Кейтель буквально на следующий же день ответил, что ему очень нравится наш проект, так что с ним, в принципе, вопросов нет – он готов в любое время. Это самая «железобетонная» наша кандидатура.


Фильм Про
Съёмки в чужой стране это всегда испытание. Вы только что вернулись из Парижа, где снимали новеллу для фильма «С Новым годом, мамы!». Как вам работалось во Франции?


Сарик Андреасян
Восемьдесят процентов нашей группы были французы. Группа очень опытная, но для нас всё равно это было немножко странно. Мы не привыкли к европейскому ритму жизни и работы – он у них гораздо медленнее. У них, например, обеденный перерыв три раза в день, и уже на первой смене мы поняли, что это святое. В час дня группа разворачивается и идёт обедать. И если работаешь до поздна, то вечером точно так же в условное время все выключают аппаратуру и отправляются ужинать. Глядя на это, Ирина Розанова пошутила про французов: «Они даже на работе умеют красиво жить!». Но когда начинались съёмки, они работали слаженно, чётко и быстро. Впечатления остались замечательные.


«Думай обо мне» - это романтическая комедия о жизни хитрого и циничного нью-йоркского торговца недвижимостью, которого преображает любовь к героине в исполнении Ирины Шейк. Но при этом в фильме есть и элемент фантастики. Оригинальное названия дословно переводится как «Мэтт по требованию», поскольку герой обладает способностью мгновенно появляться там, где о нём вспоминают и где он нужен. Поэтому в картине будет большое количество компьютерной графики. Сарик Андреасян говорит, что похожий сюжетный ход есть в американском фильме «Телепорт» (2008) с Хейденом Кристенсеном, Джейми Беллом и Сэмюэлом Л. Джексоном в главных ролях. «Но мне кажется, наша идея гораздо лучше», - говорит Сарик.


Главный герой фильма «Телепорт» обнаруживает у себя способность телепортироваться в любое место, которое он может мысленно представить. Но в отличие от будущей комедии «Думай обо мне» этот фильм сделан в жанре фантастического триллера.
Думай обо мне
Крис Пайн, Харви Кейтель, Гаэль Гарсия Берналь, Сарик Андреасян, Ирина Шейк

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100