Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье может переехать жить в Россию

Актёр, отказавшийся от французского гражданства, в поисках пристанища

На днях Жерар Депардье, переехавший в Бельгию из-за высоких налогов у себя на родине, отказался от французского гражданства после резких заявлений в свой адрес со стороны премьер-министра Франции Жан-Марка Эйро. Русские поклонники артиста в своих комментариях предлагали Депардье перебраться в Россию и, похоже, актёр услышал эти просьбы.

Жерар Депардье может переехать жить в Россию

Жерар Депардье может переехать жить в Россию

По инициативе президента Франсуа Олланда, в 2013 году французское правительство вводит в стране налог на роскошь в размере 75%. Узнав об этом, французский актёр и бизнесмен Жерар Депардье, переехал жить в Бельгию. Это «бегство» премьер-министр страны Жан-Марк Эйро публично назвал «жалким» и «достойным презрения». В ответ актёр в открытом письме отказался от гражданства Франции.

Теперь, как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на французское издание Le Monde, Депардье рассматривает в качестве постоянного места жительства не только Бельгию. Актёр может также поселиться в Черногории, где у него много друзей и деловых партнёров, или в России. В нашей стране Депардье неоднократно бывал и даже снимался в российских фильмах - «Зависть богов» Владимира Меньшова и «Всё могут короли» Александра Черняева. На встрече с друзьями Депардье даже пошутил: «Президент Путин уже выслал мне паспорт!». Тем не менее, Депардье приобрёл дом в бельгийском городке Нешен рядом с французской границей и интересовался процедурой получения бельгийского подданства. Свой особняк во Франции Депардье выставил на продажу.
Александр Черняев, Жерар Депардье, Владимир Меньшов

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100