Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый канал закрывает «Прожекторперисхилтон»

Из-за контрактов Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна с другим каналом

Одна из самых популярных программ на российском телевидении - развлекательное ток-шоу «Прожекторперисхилтон» - в новом телесезоне не будет выходит в эфир, - сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на дирекцию Общественных связей Первого канала.

Первый канал закрывает «Прожекторперисхилтон»

Первый канал закрывает «Прожекторперисхилтон»

Причиной закрытия рейтингового проекта стало категорическое нежелание холдинга «Газпром-медиа», владеющего телеканалом ТНТ, видеть на другом канале своих ведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна, которые заключили новые контракты с ТНТ. В дирекции Первого канала так прокомментировали эту ситуацию:

Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным, и принято оно в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в "Прожекторе" двух его постоянных соведущих - Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна - не удастся ни при каких условиях».

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал о своём телефонном разговоре с директором "Газпром-медиа холдинга" Николаем Сенкевичем:

Я обратился к нему с просьбой в качестве исключения разрешить их участие только в одном проекте Первого канала. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, но мой собеседник доброй воли не обнаружил».

Руководство Первого канала приняло решение не менять состав ведущих популярной программы, так как «Замены в группе The Beatles не предусматриваются, и Прожектор" дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года», - "цитирует «Коммерсантъ» пресс-релиз Первого канала. В заключении официального заявления представители Первого канала поблагодарили Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за их участие в программе и пожелали им «творческих удач на их основном месте работы».

В разное время гостями шоу «Прожекторперисхилтон» были известные политики и спортсмены, звёзды шоу-бизнеса, российские и голливудские актёры. В студии «Прожектора» побывали Хью Джекман, Джон Малкович, Джон Кьюсак, Роуэн Эткинсон, Дэниэл Рэдклифф, Хью Грант, Дэнни ДеВито, Стивен Сигал, Милла Йовович, Уилл Смит и многие другие. В 2011 году Антонио Бандерас, посетив ток-шоу, потом поделился своими впечатлениями на шоу Джимми Киммела.


Как оказалось, Антонио Бандерас почти ничего не понял во время записи «Прожектора».
Антонио Бандерас, Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант, Константин Эрнст

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100