Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Журнал Forbes составил список самых прибыльных экранных пар Голливуда

Какие киногерои привлекают в кинотеатры больше всего зрителей

Журнал Forbes составил список самых прибыльных экранных пар Голливуда. Десятка была сформирована по результатам кассовых сборов внутреннего американского проката самых успешных романтических фильмов за последние три года - драм, мелодрам и романтических комедий.

Журнал Forbes составил список самых прибыльных экранных пар Голливуда

Журнал Forbes составил список самых прибыльных экранных пар Голливуда

Журнал Forbes регулярно составляет списки и рейтинги самых прибыльных/убыточных проектов и самых богатых людей шоу-бизнеса. На этот раз он решил подсчитать, чьи романтические отношения на экране привлекают в кинотеатры больше всего зрителей. Данные кассовых сборов были взяты специалистами Forbes с сайта BoxOfficeMojo.

На десятом месте - Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун (в жизни актёры очень дружат), с которой они сыграли дуэтом в фильме «Воды слонам!» ($59 млн.)

Девятую позицию занимает пара Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг из фильма «Счастливчик» ($60 млн.)


На восьмом месте - Майли Сайрус и Лиам Хемсворт с фильмом «Последняя песня» ($63 млн.). В реальной жизни актёры тоже помолвлены.

На седьмом месте - дуэт Натали Портман и Эштона Кучера из фильма «Больше, чем секс» ($71 млн.)

Аманда Сайфред и Ченнинг Татум с мелодрамой «Дорогой Джон» растопили сердца зрителей, собрали приличную кассу и оказались на шестом месте ($80 млн.)

Джулианна Мур и Стив Карелл смогли попасть на пятое место с фильмом «Эта - дурацкая - любовь» о расстающихся и вновь влюбляющихся друг в друга супругах ($84 млн.)

Четвёртое место заняли герои, попавшие на большой экран из телесериала. Это Сара Джессика Паркер и Крис Нот с фильмом «Секс в большом городе 2» ($95 млн.)

На третьем месте оказались Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер - звёзды романтической комедии «Притворись моей женой» ($103 млн.)

Второе место заняли актёры фильма «Клятва» - Рэйчел МакАдамс и (снова) Ченнинг Татум ($125 млн.)

С огромным отрывом на первом месте списка оказались Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - три последние части «Сумерек» в совокупности собрали в американском прокате $1,17 млрд. Финалом саги стал фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2»

Успеху проекта «Сумерки» во многом способствовали романтические отношения, связывающие Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона в жизни, хотя об их подлинности до сих пор многие спорят. Стюарт и Паттинсон расстались летом 2012 года после того, как стало известно о романе Кристен Стюарт и женатого режиссёра фильма «Белоснежка и Охотник» Руперта Сандерса. Актёры помирились незадолго до премьеры финальной части «Сумерек», но в начале этой недели появились сообщения, что Стюарт и Паттинсон снова расстались и решили остаться друзьями.
Секс в большом городе 2, Последняя песня, Воды слонам!, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Дорогой Джон, Эта - дурацкая - любовь, Больше, чем секс, Счастливчик, Притворись моей женой, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2, Сумерки. Сага. Затмение, Клятва
Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100