Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скандал перед «Оскаром»: Энтони Хопкинс осудил продажных коллег

Актёр резко высказался о поведении потенциальных номинантов

Лауреат премии «Оскар» и мэтр Голливуда Энтони Хопкинс считает ниже своего достоинства расстилаться перед прессой и американскими киноакадемиками ради того, чтобы попасть в списки номинантов. Об этом актёр заявил в недавнем интервью сайту The Huffington Post, где откровенно осудил подобное поведение некоторых своих коллег.

Скандал перед «Оскаром»: Энтони Хопкинс осудил продажных коллег

Скандал перед «Оскаром»: Энтони Хопкинс осудил продажных коллег

© Gettyimage

В начале ноября состоялась мировая премьера биографического фильма «Хичкок», в котором Энтони Хопкинс исполнил роль выдающегося кинорежиссёра Альфреда Хичкока. Ещё до того, как фильм увидели американские зрители, в СМИ поползли слухи о том, что исполнители главных ролей - Энтони Хопкинс и Хелен Миррен - скорее всего, получат номинации на «Золотой глобус» и «Оскар». Журналист интернет-издания The Huffington Post спросил Хопкинса, что он думает об этом сезоне наград и всей предоскаровской гонке, на что актёр ответил, не стесняясь в выражениях:

Знаете, у меня есть «Оскар» за «Молчание ягнят»... Но специально «быть милым» со всеми этими людьми, заигрывать с ними... Да, бросьте! Люди лезут из кожи вон, только чтобы угодить тем, кто номинирует. Это отвратительно. Это всегда было чуждо мне. Как и многие мои коллеги, я бы хотел, чтобы за меня говорила моя работа, а не премии. Целовать зад власть имущим - на это невозможно смотреть. Меня тошнит от этого. И знаете, я это видел буквально в прошлом году - известный продюсер, и вокруг него все бегают и пресмыкаются. Ужас! Так и хочется спросить: «У вас что - не осталось и капли самоуважения?»

Буквально месяц назад ещё один возможный претендент на премию Американской киноакадемии, актёр Хоакин Феникс, исполнитель главной роли в фильме Пола Томаса Андерсона «Мастер», в своём интервью журналу Interview назвал оскаровскую гонку «полной чушью» и сказал, что вообще не хочет принимать в этом участие. Попадут ли «бунтари» Хопкинс и Феникс в списки претендентов на «Оскар», станет известно 10 января 2013 года, когда Американская академия объявит номинантов. 85-я церемония вручения премии пройдёт в Лос-Анджелесе 24 февраля 2013 года.

Фильм о Хичкоке российские зрители увидят только в феврале 2013 года. Картина рассказывает о создании мэтром фильма «Психо»
Мастер, Хичкок
Энтони Хопкинс, Хоакин Феникс, Саша Джерваси, Хелен Миррен, Пол Томас Андерсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100