Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мстители» закроют фестиваль в Нью-Йорке

Голливудский блокбастер в гостях у независимого кино

28 апреля, за неделю до мировой премьеры, фильм «Мстители» покажут в Нью-Йорке на 11-м кинофестивале «Трайбека», который организован американским актёром Робертом Де Ниро. Масштабный кинокомикс «Мстители» станет фильмом закрытия, хотя сам фестиваль целиком посвящён независимому кино.

«Мстители» закроют фестиваль в Нью-Йорке

«Мстители» закроют фестиваль в Нью-Йорке

Несколько необычный для такого киносмотра выбор фильма закрытия имеет свою концепцию. Де Ниро создал фестиваль «Трайбека» в ответ на теракт 11 сентября, который надолго парализовал район Нижнего Манхэттена и Трайбеки. В связи с этим на показе «Мстителей» предусмотрены особые привилегии для военных, пожарных, полицейских и медицинских работников, которые, придя на показ, смогут не только посмотреть фильм, но и лично пообщаться с его создателями. Режиссёр фильма Джосс Уидон так прокомментировал это решение в своём заявлении сайту The Hollywood Reporter
Показ на «Трайбеке» - это большая честь. К тому же, это двойное возвращение домой – для меня, потому что я вырос на Манхэттене, а для фильма, потому что именно в Нью-Йорке мы закончили съёмки. Очень волнуюсь, как мы представим зрителям «наше маленькое семейное авторское кино».

Напомним, что российское кино тоже присутствует на фестивале «Трайбека» – «Фильм Про» уже писал о том, что режиссёр «Овсянок» Алексей Федорченко участвует во внеконкурсной программе фестиваля со своим короткометражным фильмом «Хроноглаз», который вошёл в состав международного экспериментального киноальманаха «Четвёртое измерение».

Есть вероятность, что создатели фильма «Мстители» Россию тоже посетят. Мы ждём их с нетерпением, а пока можно посмотреть, как поклонники фильма готовятся к премьере. Один из пользователей YouTube создал свой трейлер «Мстителей», совместив оригинальное изображение с LEGO-версией.
Мстители

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100