Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Жерар Депардье собирается жить в Домодедово и учить русский

Актёр написал обращение к российским журналистам

Актёр Жерар Депардье, наконец, нарушил молчание и обратился к российским журналистам. Текст письма, размещённый на сайте Первого канала на французском и русском языках, подтверждает, что Депардье действительно сам делал запрос на получение российского паспорта и всерьёз намерен жить в России.

Жерар Депардье собирается жить в Домодедово и учить русский

Жерар Депардье собирается жить в Домодедово и учить русский

© Gettyimage

Новость о том, что президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства французскому актёру Жерару Депардье, вызвала бурную реакцию СМИ. Читатели и зрители с трудом верили в происходящее, несмотря на то, что текст указа был размещён на официальном сайте Кремля. Однако через несколько часов появился первый комментарий самого актёра - Первый канал получил от Депардье письмо, адресованное российским журналистам, из которого следует, что актёр намерен учить русский язык, но жить в столице он вряд ли будет. Депардье предпочитает природу и лес, и ему нравится место, где расположен российский киноархив «Госфильмофонд» - микрорайон Белые столбы в городе Домодедово Московской области:


Да, я сделал запрос на получение паспорта и я рад, что мой запрос был принят. Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Мне нравится здесь делать фильмы, в которых я работаю вместе с такими актёрами, как Владимир Машков. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. Мой отец в своё время был коммунистом и слушал Радио Москвы! Это тоже часть моей культуры. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места. Например, есть одно место, которое я очень люблю. Там, где находится «Госфильмофонд», под управлением моего друга Николая Бородачёва. Там, вблизи берёзового леса, я чувствую себя прекрасно. Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим Президентом, Франсуа Олландом. Я всё это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего Президента Владимира Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей своей страны жалким человеком. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии я никогда не чувствую себя одиноким. Слава России! Спасибо!»

Полный текст письма с сохранённой орфографией и пунктуацией можно посмотреть на "сайте Первого канала":http://www.1tv.ru/news/social/223344.
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100