Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Брижит Бардо грозится переехать в Россию вслед за Депардье

Если власти Лиона усыпят двух больных слонов в зоопарке

Французская актриса и борец за права животных Брижит Бардо 4 января сделала заявление, что если власти примут решение усыпить двух больных слонов в зоопарке Лиона, она покинет свою страну и будет просить российского гражданства, как это сделал её коллега, актёр Жерар Депардье.

Брижит Бардо грозится переехать в Россию вслед за Депардье

Брижит Бардо грозится переехать в Россию вслед за Депардье

© Gettyimage

Брижит Бардо переживает за двух больных слонов в Лионе


Легенда французского кинематографа, 78-летняя Брижит Бардо является активной защитницей прав животных. На днях Бардо выступила с эмоциональным заявлением, призывая власти страны вмешаться в ситуацию, которая возникла в зоопарке Лиона, где два слона заболели туберкулёзом. Власти города приняли решение усыпить двух слонов, поскольку их заболевание подвергает опасности жизнь других животных и посетителей зоопарка. Однако из-за возникшей волны протеста усыпление животных было решено на время отложить. Как сообщает агентство AFP, Брижит Бардо считает, что животных можно вылечить, но если власти приведут в исполнение свой «приговор», актриса не намерена больше оставаться во Франции:


Если власти примут решение так бесстыдно и трусливо убить Бэйби и Непала... Я решила принять российское гражданство и покинуть эту страну, которая превратилась в кладбище животных».

Как пишет французская газета Var-Matin, Бардо считает, что «Владимир Путин сделал для защиты животных больше, чем все французские президенты». Поэтому актриса может последовать в Россию за актёром Жераром Депардье, который на этой неделе получил российское гражданство и теперь намерен приехать в Россию, "чтобы жить в деревне":http://filmpro.ru/journal/17896676.
Жерар Депардье

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100