Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Мой парень — Ангел

«Индустрия кино» выяснила, каково это — снимать сказочную комедию в Москве

В первые дни 2012 года в битву за праздничную кассу вступает сказочная комедия «Мой парень – Ангел». Режиссёр картины – Вера Сторожева, автор лент «Небо. Самолет. Девушка» с Ренатой Литвиновой и «Путешествие с домашними животными» с Дмитрием Дюжевым. По сюжету, в канун Нового года Ангел в исполнении Артура Смольянинова является студентке Саше, чтобы помочь ей разобраться в своей жизни, но та ему не верит. Актёры и режиссёр в эксклюзивном интервью рассказали «Индустрии кино» о съёмках фильма.

Мой парень — Ангел

Мой парень — Ангел



Для Артура Смольянинова, в карьере которого в основном брутальные персонажи, - бандиты и солдаты - роль Ангела стала сначала сюрпризом, а потом — тяжёлым испытанием, проходя которое актёру пришлось по-настоящему ломать себя.

Артур Смольянинов
Ну, я очень занудный человек, слишком, наверное, критичный и самокритичный. Мне кажется, не хватает лёгкости какой-то моему герою и какой-то определённости в пространстве. Мне бы хотелось больше определённости.

Анна Старшенбаум
Вера нам не разрешала. Если мне по сценарию нужно было очень сильно где-то расстроиться – она мне не давала и говорила: «У нас не социальная драма!» То же самое говорила и Артуру. Сторожева требовала от него минимум эмоций, всё запрещала, а у него такая яркая мимика и он так привык всё переживать, что ему было очень трудно.

Вера Сторожева
Я никогда не беру актёров, которые, по общему мнению, стопроцентно годятся на эту роль. Я всегда жанр и амплуа героя меняю, мне это нравится. Люблю что-то новое с актёром сделать. Для меня кастинг – это всегда драматургический ход.

Такой же подход у Веры Сторожевой и к второстепенным персонажам. Каждая из ролей второго плана должна быть глубоко прописана в сюжете и ярко исполнена. Полярника, отца студентки Саши, сыграл Сергей Пускепалис, случайного попутчика - Иван Охлобыстин, впечатлительного преподавателя - Гоша Куценко. Но, пожалуй, самым неожиданном стало появление в фильме Ирины Хакамады - в комедийной роли вспыльчивой режиссёрши.

Ирина Хакамада
Было очень холодно, около тридцати градусов мороза. А уж как было тяжело главному герою! Потому что он снимал с себя всё, стоял в белой рубашке, а я в этот момент забывала слова, начинала орать…. Я же дилетант! (смеётся) Ну, вот как-то сработали, на маленький эпизод ушёл целый съёмочный день.


В последнее время режиссёры не любят снимать Москву из-за обилия наружной рекламы и трудоёмкой организации съёмочного процесса. Однако, фильм «Мой парень — Ангел» Вера Сторожева полностью снимала в столице.

Вера Сторожева
Мы должны знать заранее, где мы снимаем – улицы, районы – мы везде берём разрешение. В Москве это не проблема. Намного сложнее потом расположиться на улице со своим длинным караваном, который квартал занимает, чтобы он был не в кадре, но и чтобы всё было удобно и мобильно. Это просто стоит больших денег. Производственно это трудно - да, но зато благодатно, потому что в итоге в фильме мы видим настоящую Москву, настоящую зиму.
Мой парень - ангел
Артур Смольянинов, Вера Сторожева, Анна Старшенбаум

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100