Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Деревню из «Голодных игр» продают

На волне популярности триллера сделка принесёт хорошую прибыль

По данным информационного агентства Assosiated Press, деревню, известную как Дистрикт-12 в экранизации бестселлера «Голодные игры», выставили на продажу за $1,4 млн. Это селение уже успело обрести огромную популярность среди поклонников фантастической ленты. Один из туристических порталов американского штата Северная Каролина даже предлагает четырёхдневный тур по местам съёмок блокбастера.

Деревню из «Голодных игр» продают

Деревню из «Голодных игр» продают

Сейчас в заброшенной деревне Henry River Mill Village в штате Северная Каролина всего 20 жилых домов и магазин, который фигурирует в фильме «Голодные игры» как булочная семьи Пита Мелларка. С 1905 по 1977 год в поселении функционировала мельница, на которой трудилось большинство жителей. Её уничтожил пожар, и деревня, площадь которой составляет около 0,3 квадратных километров, вскоре опустела.

На сегодняшний день американские прокатные сборы картины «Голодные игры» составляют $282 млн. при бюджете в $78 млн.


84-летний Вэйд Шеферд, владелец земли, где расположилась деревня, не разделяет восторга фанатов романа Сьюзен Коллинз и его экранизации. Он успел устать от многочисленных посетителей Henry River Mill Village, которые и днём и ночью готовы бродить там, где жила и охотилась Китнисс Эвердин. Пока не ясно, одобрит ли новый хозяин этих мест многочасовые экскурсии по мотивам фильма.
Голодные игры

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100