Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Триллер «Лучшее предложение» с Джеффри Рашем уже в прокате

Новая работа «оскароносного» режиссёра Джузеппе Торнаторе

С 1 августа смотрите в кинотеатрах драматический триллер «Лучшее предложение», который объединил таких знаменитых актёров, как Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс и Джеффри Раш. В центре повествования - замкнутый и одинокий коллекционер дорогих произведений искусства, переживающий любовное увлечение.

Триллер «Лучшее предложение» с Джеффри Рашем уже в прокате

Триллер «Лучшее предложение» с Джеффри Рашем уже в прокате

Сильвия Хукс, Джим Стёрджесс и Джеффри Раш о триллере «Лучшее предложение». «Индустрия кино» от 02.08.13

Антиквар Вергилий Олдман изучает загадку таинственного механизма, детали которого изображены на старинных картинах. Исследование перерастает в идею-фикс, приводя в движение шестерёнки любовных отношений. Запертые на глухой замок чувства вырываются наружу – и на экран. Сильвия Хукс, сыгравшая одну из главных ролей в «Лучшем предложении», описала суть картины:

Это повествование о мужчине и женщине, которые боятся мира людей. По разным причинам, но в обоих случаях они скрыты в глубинах сознания. У Клэр агорафобия — боязнь открытых пространств. Я бы сказала, боязнь самой жизни. Она крайне уязвима, но в то же время очень сильна. Потому что жаждет любви».

Джеффри Раш исполнил в фильме главную роль - он сыграл страстного коллекционера произведений искусств:

Мой герой невероятно богат - но также невероятно одинок. Чересчур педантичен, потому что этого требует его специальность историка искусства и эксперта по фальсификациям. Эго-маньяк, у которого нет не только любовных, но и вообще каких бы то ни было человеческих отношений с кем-либо. И фильм, во многом, как раз о том, что этот человек находит в себе способность создавать и поддерживать связи с людьми».

В то же время Джим Стёрджесс («Параллельные миры», исполнивший в картине одну из ролей, заметил, что в жизни Джеффри Раш вовсе непохож на своего персонажа:

В реальной жизни Джеффри, конечно, совсем не такой. Он мастер обольщения, сама харизма, но в фильме этот образ — у меня. Мой персонаж легко сходится с людьми, особенно с женщинами, и он просто необходим затворнику Вергилию, чтобы не потеряться во внешнем мире. Но, право, было очень забавно обучать Джеффри искусству флирта. Он ведь в этом деле любого заткнёт».

Образ Джеффри Раша в киносерии «Пираты Карибского моря»


Джеффри Раш открывал австралийскую волну в Голливуде, получил «Оскар» за роль в биографической драме «Блеск», в которой сам играл на фортепьяно. По-настоящему прославился в гриме капитана Гектора Барбоссы из киносерии «Пираты Карибского моря». И закрепил международный успех дуэтом с Колином Фёртом в осыпанной наградами ленте «Король говорит!». Но лишь перешагнув 60-летний рубеж, Джеффри Раш впервые раскрывается в главной роли у крупного режиссёра. Актёр отмечает:

Голливудская сторона моей карьеры ограничивается, в основном, фильмами о «Пиратах». Довольно малая пропорция, согласитесь. «Король говорит!» и даже голливудский «Мюнхен» снимались далеко от Америки. Моя стихия – это Европа и Израиль. В творчестве Джузеппе Торнаторе чувствуется очень сильное, живущее в нём наследие великого еропейского кинематографа. Тут и Феллини, и Висконти, и многие другие итальянские мастера».

Торнаторе - режиссёр-полиглот. Он говорит и снимает фильмы сразу на трёх языках: английском, французском и, конечно, итальянском. В «Лучшем предложении» постановщик сознательно избегает архитектурных примет, подчёркивая, что рассказанная им история могла произойти в любом европейском городе - Париже, Риме, Москве или Санкт-Петербурге. Картина стартует на российских экранах незначительным тиражом в 200 прокатных копий.

Трейлер фильма «Лучшее предложение»
Лучшее предложение
Сильвия Хукс, Джузеппе Торнаторе, Джеффри Раш, Джим Стёрджесс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100