Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

"Трансформеры" без Меган Фокс: почувствуй разницу

Звезда франшизы поплатилась за свой острый язык.

Вопрос о замене подруги главного героя "Трансформеров" - актрисы Меган Фокс, известной своим порывистым характером,- встал уже на съёмках второй части франшизы, когда она сравнила режиссёра картины Майкла Бэя с Гитлером, в ответ съемочная группа проекта окрестила ее целым сонмом недружелюбных титулов.

"Трансформеры" без Меган Фокс: почувствуй разницу

"Трансформеры" без Меган Фокс: почувствуй разницу

В 2003 году Меган Фокс, имея за плечами несколько работ в малобюджетных фильмах, получает эпизодическую роль в фильме Майкла Бэя «Плохие парни 2». На тот момент Меган было 16 лет, она только что переехала в Лос-Анджелес и играла на вторых ролях. Так продолжалось вплоть до 2007 года, пока Майкл Бэй не предложил ей одну из главных ролей (Микаэлы Бэйнс) в своём новом проекте «Трансформеры».

Фильм собрал отличную кассу. Только за первые выходные «Трансформеры» заработали $70,5 млн., а общие сборы картины составили $708 млн, что сделало ее самым успешным фильмом не-сиквелом в мире.


Ещё до завершения проката первых "Трансформеров" было принято решение снимать продолжение.

Знаменитая сцена из вторых "Трансформеров"



Вторую часть представили в мировом прокате 19 июня 2009 года. Но три месяца спустя на официальном сайте Майкла Бэя члены съёмочной группы разместили письмо, в котором они рассказали о том, что происходило на съемках второй части франшизы. В частности, они опубликовали слова Меган, которыми она охарактеризовала работу режиссёра на площадке, сравнив его с Гитлером. Кинематографисты назвали актрису "тупой как дерево", "неблагодарной" и "бестактной".

Фокс обвинили в том, что она "не имеет социальных навыков", не говорит "спасибо" после того, как ей "часами замазывали идиотскую татуировку с Мэрлин Монро на руке", подчеркивая, что она "безнадёжно неадекватная" и "мастерица пороть чушь и вести себя так, будто она порнозвезда". Члены съёмочной группы не написали своих имён, опасаясь санкций со стороны Paramount.

Скандал попытались быстро замять - через несколько дней письмо с сайта исчезло, вместо него появилось послание от самого Майкла Бэя, в котором он не оправдывал ни членов съёмочной группы, ни слова Меган Фокс:

Я не оправдываю ни письмо съёмочной группы, ни запредельные высказывания самой Меган. Но её колкости составляют неотъемлемую часть её безумного очарования. Более того, мне по-прежнему нравится с ней работать, и я знаю, что мы отлично ладим. И я даже жду от неё новых хохм, когда мы будем снимать «Трансформеры 3»

Ходили упорные слухи о том, что скандал спровоцировала PR-служба Paramount, подогревая интерес зрителя к релизу вторых «Трансформеров» на DVD и Blu–Ray.

Спустя какое-то время после скандала с "обличительным" письмом, Меган Фокс принесла публичные извинения в адрес режиссёра и всей съёмочной группы:

Я рада быть частью отличного коллектива, и мне не терпится вновь взяться за работу над продолжением истории».


Очарованный, но непоколебимый Майкл Бэй

В ответ на это ассистент Майкла Бэя заявил, что мисс Фокс «никогда не грубила персоналу съёмочной площадки, она мила и покладиста». Сам Майкл Бэй оставил извинения без внимания. Есть информация, что актриса приезжала на съёмочную площадку, когда работа над "Трансформерами 3" шла уже полным ходом, возможно, чтобы лично принести извинения режиссеру. Но он в то время уже объявил кастинг на главную роль, чтобы быстро заменить Меган в картине.

Ситуация окончательно прояснилась на пресс-конференции перед премьерой фильма. Оказалось, что инициатором ухода Фокс из картины стал сам Спилберг. Шумиха о том, что актриса сравнивала Бэя с немецким диктатором докатилась и до него. На встрече с режиссером "Трансформеров" журналисты вновь подняли вопрос о причинах замены исполнительницы главной роли, и он ответил: «Вы знаете ее высказывание о Гитлере? Стивен (Спилберг) сказал, уволь ее немедленно!».

Напомним, что это не первый скандал, связанный с именем Меган Фокс после съёмок в «Трансформерах»: в 2007 году в интервью она недвусмысленно намекнула на главу Католической церкви, сказав, что лучше бы трансформеры избавляли мир «от расфуфыренной белой швали, которая сражается с гомосексуалистами с Библией под мышкой». В том же году она призналась, что принимает наркотики, а затем рассталась с женихом Брайаном Остином Грином, объявив перед этим, что бисексуалка. Сама Меган Фокс про себя говорит, что у неё проблемы с психикой, «что-то типа приступов лёгкой шизофрении».

Между тем Майкл Бэй снимает не только блокбастеры, собирающие рекордные кассы, но и рекламу для Chevrolet и Victoria's Secret, а также клипы в составе компании Propaganda Films. И когда был объявлен кастинг на главную женскую роль в триквеле, то оказалось, что это не более чем формальность, задолго до этого режиссер уже сделал свой выбор в пользу 24-летней модели Victoria's Secret Роузи Хантингтон-Уайтли, с которой работал до этого на съёмках рекламных роликов.

Стоит отметить, что вместе с Роузи на главную роль рассматривались два других «ангела» Victoria's Secret - Сара Райт и Бруклин Деккер.

У Роузи Хантингтон-Уайтли нет актёрского опыта, но Майкл Бэй, не раз доказывающий, что никогда не ошибается в выборе актёров, и на этот раз решил пойти ва-банк.


Майкл Бэй сделал ставку на непрофессиональную, но покладистую Роузи

Известно, что Роузи Хантингтон-Уайтли помолвлена с актёром Джейсоном Стэтхэмом ("Карты, деньги, два ствола", "Перевозчик" (1,2,3 части), "Механик"). По итогам прошедшего 2010 года модель признана самой сексуальной женщиной планеты по версии двух авторитетных глянцев.

Роузи Хантингтон-Уайтли родилась 18 апреля 1987 года, она работает моделью с 16 лет после того, как откликнулась на вакансию специалиста по связям с общественностью в одном из лондонских модельных агентств.

Фильм «Трансформеры: обратная сторона Луны» стартует в российских кинотеатрах 30 июня 2011 года.

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100