Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Эмма Уотсон оказалась самой опасной знаменитостью в интернете

Интернет-мошенники пользуются славой актрисы

Кто бы мог подумать, что 22-летняя Эмма Уотсон, звезда киносерий о Гарри Поттере, может стать грозным оружием в руках виртуальных мошенников. Однако, согласно исследованию компании McAfee, обеспечивающей безопасность своих клиентов в интернете, звезда, чаще других знаменитостей, становится приманкой для пользователей «всемирной паутины».

Эмма Уотсон оказалась самой опасной знаменитостью в интернете

Эмма Уотсон оказалась самой опасной знаменитостью в интернете

Сегодня ведущая в мире компания по технологиям безопасности в интернете, McAfee, сообщила, что Эмма Уотсон – самая опасная знаменитость для поиска в интернете. Имя и внешность актрисы используют в своих целях виртуальные мошенники и злоумышленники, желающие привлечь к себе внимание пользователей. Многие сайты используют имя Уотсон, чтобы втянуть людей в непроизвольное скачивание какой-нибудь вирусной программы, или с целью завладеть их личной информацией. Имя Эммы Уотсон в поисковой строке – верный шанс оказаться на одном из вредных сайтов (примерно один к восьми).

Это уже шестое по счёту исследование компании McAfee. В прошлом году такой же самой опасной звездой в виртуальном пространстве оказалась немецкая топ-модель, актриса и телеведущая Хайди Клум. Характерно, что знаменитые представительницы слабого пола в первую очередь становятся приманкой в руках сетевых мошенников. Ведущий популярного американского ночного шоу Джимми Киммел - единственный мужчина в двадцатке самых опасных звёзд интернета. Кроме Эммы Уотсон, девушками, которых рискованно искать в Сети, стали актрисы Джессика Бил, Ева Мендес, Селена Гомес и Холли Берри.

20 сентября в российский прокат выйдет мелодрама «Хорошо быть тихоней» с Эммой Уотсон, также актриса занята в съёмках фильма Даррена Аронофски «Ной». Кроме того, Эмма Уотсон участвует в киноисследовании Софии Копполы «Элитное общество», посвящённом банде грабителей, которая совершала набеги на дома голливудских знаменитостей в 2008-2009 годах.
Ной, Хорошо быть тихоней
Джессика Бил, Хайди Клум, Холли Берри, Селена Гомес, Ева Мендес, Эмма Уотсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100