Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Фильм для мам

Репортаж с пресс-конференции киноальманаха «Мамы»

1 марта на экраны России выйдет лирическая комедия «Мамы», придуманная в качестве признания в любви всем матерям на Земле. Киноальманах будет состоять из восьми пересекающихся друг с другом историй, а героиня в каждой их них – мама. «Фильм Про» уже успел посмотреть, а также посетил пресс-конференцию, в которой приняли участие продюсеры и режиссёры фильма, а также актёры Дмитрий Дюжев, Егор Бероев, Игорь Верник, Светлана Ходченкова, Федор Добронравов, Гоша Куценко, Марина Голуб, Петр Фёдоров и многие другие.

Фильм для мам

Фильм для мам

14:50
Пресс-конференция начнётся в течение нескольких минут. А мы посмотрели фильм и можем сказать, что он удался. "Мамы" - очень забавное и трогательное кино.
14:51
Пресс-конференция будет в двух частях - актёры Гоша Куценко и Егор Бероев опаздывают.
14:53
Судя по разговорам прессы, негативных отзывов о фильме нет.
14:54
По словам продюсера Георгия Малкова, основной сценарист картины - девушка, которая вообще раньше не работала в кино.
14:57
Дмитрий Дюжев в "Мамах" - и актёр, и режиссёр. В новелле Алана Бадоева вместе с Дмитрием сыграла Лия Ахеджакова. "Это великий для всех профессионалов пример, в плане органичности и фильтрованного мастерства", - говорит актёр.
14:59
Для Дюжева это - вторая короткометражная работа (дебют был показан на «Кинотавре»). Его новелла - самая трогательная во всём фильме.
15:01
Дмитрий говорит, что он с самого начала хотел взять Сергея Безрукова на роль в своей новелле, но боялся ему предложить. "Он же мой друг, как я им буду командовать...". Сергей согласился даже без чтения сценария, потому что он полностью доверяет Дюжеву.
15:03
Вопрос продюсеру Георгию Малкову по поводу конкуренции с новогодним альманахом "Ёлки". Он говорит, что так получилось, что все смешные истории делались под конец, поэтому прокатчик и кинотеатры боялись, что фильм будет чересчур лиричным.
15:07
До окончания съёмок группа ответила на все вопросы от кинотеатров социальным роликом, у которого в интернете уже более 5 млн. просмотров.
15:08
"Зритель не будет выяснять, кто снимал, какую историю - он просто посмотрит кино", - режиссёр и продюсер Сарик Андреасян рассказывает о том, как все новеллы приводились к единому знаменателю. Монтажом занимался сам Сарик и Георгий Малков.
15:11
Дюжев: "Для каждого режиссёра это непросто - посмотреть свою работу, которую порезали на части. Но я погрузился в фильм как зритель и получил общее удовольствие от кино".
15:13
Подошёл Егор Бероев. "Я могу сказать, что я сейчас проехал по многим городам с фильмом, и директора кинотеатров считают, что это идеальный фильм к празднику. Мне приятно, что этой кампанией мы смогли определить направление праздника - это для наших мам".
15:16
Егор также добавляет, что его экранная партнёрша Равшана Куркова очень хорошо целуется.
15:17
Вопрос по поводу продолжения - группа шутит, что они могут сделать фильм "Папы" или "Бабы". Сарик Андреасян говорит, что 99% того, что никаких "Мам 2" не будет: "Мы не хотим паразитировать на этой теме. Всё-таки, это же не "Ёлки".
15:20
Актёр Дмитрий Дюжев пробует себя в качестве модератора конференции и спрашивает актрис про их работу над картиной. Светлана Ходченкова уверяет, что участвовала в проекте ради своей мамы.
15:26
Дмитрий Дюжев восхищается работой художника-постановщика. "У каждого художника всегда найдётся поклонник", - говорит он. К сожалению, Дюжеву надо уходить. Он покидает пресс-конференцию.
15:28
Игорь Верник: "Большое счастье, если эта картина сподвигнет хоть кого-то из зрителей позвонить своей маме или вспомнить о ней".
15:32
Равшана Куркова рассказывает, что обычно проводит 8 марта со своей мамой и с семьей. А мама Сарика Андреасяна приедет на премьеру картины: "Она, конечно, видела и "Лопухов", и "Беременного", но это не совсем её фильмы. Зато теперь нам будет, что обсудить после сеанса".
15:37
Пошли бизнес-вопросы. Финансирование частное, бюджет - меньше $2 млн. Сарик Андреасян: "Это же не госзаказ". На этой ноте пресс-конференция заканчивается.
Мамы
Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Егор Бероев, Игорь Верник, Светлана Ходченкова, Пётр Фёдоров

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100