Ты решаешь, что смотреть


На съёмках «Хоббита»

Питер Джексон работает над предысторией «Властелина колец»

В Новой Зеландии сейчас ведутся работы над экранизацией повести Джона Р. Р. Толкиена «Хоббит, или Туда и Обратно», предысторией трилогии «Властелин колец». Режиссёр картины Питер Джексон принял решение разделить произведение на две части — первый фильм дилогии выйдет на экраны зимой 2012 года. Главной неожиданностью стало появление Элайджи Вуда в образе Фродо на свежих кадрах со съёмок— ведь его персонажа никак не могло быть!

Карта Шира, страны хоббитов

«Хоббит…» родился из сказки, сочинённой Толкиеном для своих детей. Он настолько увлёкся ей, что не только записал сказочную историю, но и вместе с сыновьями нарисовал карты фантастической страны — Средиземья. Главный герой книги — хоббит Бильбо Бэггинс, дядя Фродо из «Властелина колец» и владелец кольца Всевластья. Однажды в гости к Бильбо приехал его друг волшебник Гэндальф, а вместе с ним тринадцать гномов. В результате хоббит совершенно неожиданно стал участником похода за сокровищами, сложенными в пещере Одинокой горы и охраняемыми драконом Смогом.


Сценарий «Хоббита» написал Питер Джексон вместе с Гильермо Дель Торо. Последний должен был срежиссировать ленту, но отказался из-за проблем с запуском фильма в производство.



Мартин Фриман в роли молодого Бильбо Бэггинса

В съёмках картины задействовано множество актёров из «Властелина колец», однако появление Элайджи Вуда на площадке вызвало немалое удивление - ведь действие «Хоббита» происходит за шестьдесят лет до истории с кольцом! По слухам, появление Фродо Бэггинса станет связующим звеном между оскароносной трилогией и новой работой Джексона: постаревший Бильбо в исполнении Йэна Холма расскажет племяннику о своих прошлых приключениях. Корреспондент Ain't It Cool News заметил на площадке табличку «Входить не разрешается, за исключением занятых на приёме», благодаря которой становится понятно к какому временному промежутку «Властелина» относится данный разговор - ко дню рождению Бильбо и передаче кольца Фродо, то есть - к самому началу «Братства Кольца».

Актёр Йен Холм (пожилой Бэггинс в трилогии) уже отработал свои сцены в Лондоне, на съёмках в Новой Зеландии его заменяет Мартин Фриман, известный зрителям по комедии «Автостопом по галактике» и по роли доктора Ватсона в английском сериале «Шерлок Холмс». В «Хоббите» Фриман играет молодого Бильбо Бэггинса.


До Фримана на роль Бильбо претендовали Дэниэл Рэдклифф, Шайа ЛаБаф, Джеймс МакЭвой и Дэвид Теннант.



Пока неизвестно, как будет выглядеть переход к основной истории, но, скорее всего, мы увидим панораму Шира с титром - «Шестьдесят лет назад» и Бильбо, курящего трубку на крыльце своего дома. И именно тогда к нему приедет Гэндальф, который позовёт маленького хоббита в большое приключение.
Хоббит: Нежданное путешествие
Гильермо дель Торо, Иэн Холм, Джеймс Макэвой, Дэниэл Рэдклифф, Элайджа Вуд, Дэвид Теннант, Шайа ЛаБаф, Мартин Фриман, Питер Джексон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100