Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Звезда «Сумеречной саги» сыграет Геракла

Келлан Латс получил главную роль в фильме о сыне Зевса

Актер, известный по роли вампира-бойца Эммета в киносерии «Сумерки», подписал контракт на главную роль в новом высокобюджетном боевике о греческом полубоге «Геракл 3D». Для актёра это будет первая главная роль в таком крупном проекте – бюджет фильма составит $70 млн.

Звезда «Сумеречной саги» сыграет Геракла

Звезда «Сумеречной саги» сыграет Геракла

Подробности сюжета картины о молодом Геракле пока не раскрываются, однако известно, что в центре повествования окажется история любви бессмертного героя и смертной принцессы Крита, которая, несмотря на чувства, обязана выйти замуж за его старшего брата. Режиссёром фильма будет Ренни Харлин, который специализируется на боевиках и триллерах. Самые известные его работы – «Крепкий орешек 2», «Скалолаз», «Глубокое синее море», «Долгий поцелуй на ночь». Также недавно на экраны вышел снятый им фильм ужасов «Тайна перевала Дятлова».

Трейлер фильма «Тайна перевала Дятлова»

Режиссер очень вдохновлен проектом «Геракл 3D» и не боится конкуренции с выходящим в прокат почти одновременно фильмом «Геракл: Фракийские войны»: по его мнению, это будут совершенно разные картины, с разным подходом к истории древнегреческого героя. «Фракийские войны» будут сняты по комиксу, а сценаристы фильма «Геракл 3D» - Шон Худ, автор сценария «Конана-варвара» 2011 года, и Ханна Виг, - основывались на первоисточнике, древнегреческих мифах. Сам Харлин также принимал участие в написании сценария.

Продюсируют фильм Лес Уэлдон («Неудержимые 2», «Конан-варвар» и Дэнни Лернер, который входил в команду продюсеров недавно вышедшего в прокат боевика «Падение Олимпа». По его словам, Харлин с самого начала склонялся к кандидатуре Келлана Латса, и все были очень рады, что он согласился. В интервью The Hollywood Reporter режиссёр рассказал, что его поразили «страсть и душевность», которыми отличалась игра молодого актёра:

Нужно нечто большее, чем просто хорошая физическая форма, чтобы сыграть самую легендарную из мифологических личностей, и Келлан обладает необходимым – индивидуальностью. Он не боится исследовать сильные и слабые стороны персонажа».

Надо сказать, что Келлан Латс недавно уже имел опыт погружения в мир древнегреческих мифов – в боевике 2011 года «Война богов: Бессмертные» он сыграл Посейдона. Однако главная роль в таком высокобюджетном фильме для него в новинку. В случае успешного проката она может стать прорывом в карьере актера. Съемки начнутся в мае этого года и пройдут в Болгарии.

Трейлер фильма «Война богов: Бессмертные»
Геракл: Начало легенды 3D
Ренни Харлин, Келлан Латс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100