Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новые «Сумерки»: проясняется

Близится финал сумеречной саги. Подробностей становится больше

Сверхпопулярная во всём мире история любви вампира и девушки, воплощенная на экране, с завидным постоянством собирает полные залы и отличную кассу. Очередная серия «Сумерек» приближает нас к неминуемой развязке всей саги. В сети появились новые постеры к выходу фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1», премьера которого в России намечена на 17 ноября 2011 года.

Новые «Сумерки»: проясняется

Новые «Сумерки»: проясняется

Белла и Эдвард одна из самых красивых пар не только в кино, но и в реальной жизни


Два абсолютно новых и свежих плаката изображают главных героев, которых связывают дружба, чувство долга и любовь. На первом мы видим Эдварда и Беллу, стоящих друг к другу лицом и нежно обнявшись, а со второго в окружении стаи волков на нас грозно смотрит оборотень Джейкоб.

Конечно, уже известны подробности будущей картины. Релиз фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» состоится совсем скоро, через два с небольшим месяца, и делать секрета из сюжета никто уже не собирается. Да и книги американской писательницы Стефани Майер, по которым снимается вся серия «Сумерек», поклонники зачитали до дыр, зная, чем всё закончится наперёд.

Финальную серию было решено разбить на 2 части (как и в случае с финалом «Гарри Поттера»). В первой серии Белла Свон оказывается перед трудным и неподдающимся холодному решению выбором — сохранить жизнь себе или своему ребенку (наполовину вампиру, наполовину человеку). Она решает оставить малыша, но её возлюбленный вампир Эдвард и остальные члены вампирской семьи Каллен категорически против этого. На помощь Белле приходит Розали, названная сестра Эдварда, с которой они пытаются сохранить жизнь ребёнку, даже не догадываясь, какие события последуют за этим.

Как бы там ни было, но плакаты раскрывают главную интригу будущей премьеры: на пальцах Беллы и Эдварда красуются обручальные кольца.

Трейлер фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1»

Главный соперник вампира Эдварда оборотень Джейкоб


Первый фильм «Сумерки» вышел в 2008 году и стал несомненным хитом проката: при бюджете $37 млн. фильм собрал в мировом прокате более $400 млн. «Сумерки. Сага. Новолуние» не заставили себя долго ждать и вышли следом в 2009 году. Тогда прокатные показатели просто зашкаливали: бюджет серии был увеличен и составлял $50 млн, а мировой прокат принёс более $709 млн.

Следующая серия «Сумерки. Сага. Затмение» вышла вна экраны всего мира летом 2010 года, и так же порадовала своих создателей. При бюджете $68 млн. картина более, чем в 10 раз оправдала затраченные на неё средства.

Премьера первой части финала сумеречной саги запланирована на 17 ноября этого года. В главных ролях заняты те же актёры, которые воплотили книжных героев на экране и в предыдущих фильмах - Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер, Дакота Фаннинг, Эшли Грин и другие. Заключительная серия эпопеи, в которой решится всё, появится в прокате в ноябре следующего года.

Следует понимать, что за всю историю ни один фильм с участием вампиров и оборотней не собирал в кино таких денег, какие собирает «сумеречная сага». Но на сегодняшний день фильм «Сумерки. Сага. Новолуние» является самым прибыльным среди всей серии. Возможно, всё поменяется с выходом на экраны заключительных частей любимого многими киносериала.
Сумерки. Сага. Новолуние, Сумерки, Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1, Сумерки. Сага. Затмение
Тэйлор Лотнер, Дакота Фаннинг, Роберт Паттинсон, Эшли Грин, Кристен Стюарт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100