Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино «освободит» «Джанго» под Рождество

Картина обещает быть громкой и вызывающей, как и все фильмы скандального режиссера

Новый проект автора «Криминального чтива» и «Бесславных ублюдков» - «спагетти-вестерн» «Джанго Освобождённый» - набирает обороты. В результате бурных переговоров уже практически известен основной актерский состав, а совсем недавно - даже дата выхода на экраны – 25 декабря 2012 года - прямо в Рождество.

Тарантино «освободит» «Джанго» под Рождество

Тарантино «освободит» «Джанго» под Рождество

Я очень хочу сделать вестерн. Но меня больше привлекает не Техас, я хотел окунуться в те времена, когда в Южной Америке процветало рабство. Эта страница нашей истории практически не освещена. Все боятся — страшное было время. Почему боятся? Потому что это проливает свет на нас самих, на то, какими жестокими мы можем быть. Я люблю историю: для меня изучать историю – как смотреть кино

Герои картины, освобождённый раб Джанго и его новый друг-охотник за головами, отправляются спасать жену Джанго от безжалостного рабовладельца - хозяина одной из плантаций. На пути их подстерегают опасные приключения, и судьба не раз посмеётся над ними.

Своим будущим фильмом Тарантино отдаёт дань оригинальной итальянской картине — «Джанго» Серджио Корбуччи, снятом в 1966 году и, конечно же, потрясающей стилизации японского режиссёра Такаси Миике «Сукияки вестерн Джанго» (2007), где Тарантино сыграл одну их главных ролей.

Нестандартный взгляд спасёт мир


Квентин Тарантино видит в роли злодея-хозяина Леонардо ДиКаприо, и сейчас ведёт с ним заключительные переговоры. Идея пригласить Леонардо в свой фильм приходит Тарантино уже не в первый раз: когда он планировал съёмки «Бесславных ублюдков», то хотел, чтобы роль Ханса Ланда — одного из членов нацистской банды — сыграл именно он, но задумка не осуществилась — им стал Кристоф Вальтс, получивший за эту работу в 2010 году «Оскара» в номинации “Лучшая мужская роль второго плана”. В новом фильме Тарантино Вальтс сыграет охотника за головами, который помогает Джанго и учит его всем трюкам, которые знает сам. Известно, что вместе с Лео и Кристофером в картине сыграет и Сэмюэль Л.Джексон. На главную роль в вестерне рассматривали Криса Такера, Идриса Эльбу и Уилла Смита, но теперь ситуация изменилась, и Джанго станет Джейми Фокс.

Новый Джанго?


Джейми Фокс приобрёл известность, сыграв в комедиях "Впритык" и "Несносные боссы", а также небольшие роли в «Дне святого Валентина» и "Законопослушном гражданине". В последнее время Фокс нечасто появлялся на большом экране, так что ему выпал двойной шанс - сыграть в фильме Тарантино главную роль и вновь заявить о себе.

Тарантино уже второй раз поднимает в своих фильмах острую социальную тему и делает это так, как редко кто осмеливается. В «Бесславных ублюдках» он бесстрашно критикует и высмеивает нацизм, в «Джанго» — расизм. Бесспорно, Тарантино — гений. Его кино — уникальное соединение жанров и замыслов: ему удается рассмешить и заставить задуматься одновременно. Пародия, ирония, юмор, драма, экшн — авторский рецепт безумного коктейля от Квентина Тарантино, который способен переварить только обладатель крепких нервов.

Продюсерами картины станут Стэйси Шер («Криминальное чтиво») и Пилар Савон. В финансировании примут участие Weinstein Co, Sony Pictures и Universal International (в 2009 году выпустившая фильм «Бесславные ублюдки», который собрал $ 324 млн. в мировом прокате)


Тарантино любит удивлять зрителя и удивляться сам, поэтому каждая его картина - и откровение, и маленькая прожитая жизнь:

Кино – моя религия, и Бог – мой покровитель. Если я создаю фильм, то делаю так, что он для меня становится всем – как сама жизнь, и я могу даже умереть за него
Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100